Service-Navigation

Suchfunktion

Landwirtschaftliche Familienberatungsstellen in Baden-Württemberg

Für den Bereich der Diözese Rottenburg-Stuttgart ist zuständig:
Verband Kath. Landvolk:

Leiter der Familienberatung
Michael Wehinger, Jahnstr. 30, 70597 Stuttgart
Tel.: (0711) 9791- 120
Fax: 152
E-Mail: wehinger@landvolk.de
Home: www.landvolk.de

 

Für den Bereich der Evangelischen Landeskirche in Württemberg ist die Familienberatung des Evangelischen Bauernwerks in Württemberg e. V. zuständig.

Geschäftsstelle Nordwürttemberg und Zentrale
Volker Willnow
Evangelisches. Bauernwerk in Württemberg e. V.
74638 Waldenburg-Hohebuch
Tel.: 07942/107-10
Fax 07942/107-77
E-Mail: v.willnow@hohebuch.de
Home: www.hohebuch.de

Geschäftsstelle Westwürttemberg
Angelika Sigel
Evangelisches. Bauernwerk in Württemberg e. V.
Flößerstr. 10
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: 07142/912641
Fax 07142/912642
E-Mail: a.sigel@gmx.de

 

Für den Bereich der Erzdiözese Freiburg und der Evangelischen Landeskirche in Baden gibt es drei Beratungsstellen von „Familie& Betrieb e.V."
Homepage:
www.familie-und-betrieb.de

Beratungsstelle Mosbach-Neckarelz, Martin-Luther-Str. 14, 74821 Mosbach:
Rainer Wilczek
Tel.: (06261) 64092
Fax: 670174
E-Mail: Rainer.Wilczek@familie-und-betrieb.de

Beratungsstelle Bollschweil-St. Ulrich, Gütle 5, 79283 Bollschweil:
Frau Motteler oder Frau Schüle
Tel.: (07602) 920-180
Fax: 784
E-Mail: Birgit.Motteler@familie-und-betrieb.de
Eva-Maria.Schuele@familie-und-betrieb.de

Beratungsstelle Meßkirch, Schloßstr. 22, 88605 Meßkirch:
Josef Nassal
Tel.: (07575) 4898
Fax: 925839
E-Mail: Josef.Nassal@familie-und-betrieb.de

Fußleiste